首页> 招标查询> 招标详情
【经开区(杨舍镇)】经开区(杨舍镇)2025年河道综合整治工程二标段(生态河道覆盖率创建工程)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-09-04
项目名称:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

经开区(杨舍镇)2025年河道综合整治工程二标段

(生态河道覆盖率创建工程)中标候选人公示

编号: XE-YS-GK-2025-GC-0018-2 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府经开区(杨舍镇)2025年河道综合整治工程二标段(生态河道覆盖率创建工程)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

951947.54

952019.43

950874.94

项目负责人

范以宇

陈兵

薛子红

联合体单位

暂估价

工程

/

(元)

材料

/

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

******有限公司

项目负责人

范以宇

项目

经理

320***********0415  

注册一级建造师-水利水电工程

************

******有限公司

项目负责人

陈兵

项目

经理

320***********6779

注册二级建造师-水利水电工程

******6474

******有限公司

项目负责人

薛子红

项目

经理

320***********5721

注册二级建造师-水利水电工程

******1902

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

2.1、未入围单位及原因

序号

单位名称

不合格原因

2.2、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

******有限公司

企业资质证书及项目经理证书均未提供《全国水利建设市场监管服务平台》网站落实信息申报截图

2

******有限公司

企业负责人安全安全生产考核合格证A证过期

3

******有限公司

企业负责人安全安全生产考核合格证A证过期

4

******有限公司

不符合第5章“工程量清单”给出的范围及数量(改变安全文明措施费)

2.3、无效标及原因

序号

单位名称

不合格原因

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

得分

1

******有限公司

951947.54

99.98

99.98

2

******有限公司

952019.43

99.97

99.97

3

******有限公司

950874.94

99.96

99.96

4

******有限责任公司

949719.93

99.90

99.90

5

******有限公司

949754.06

99.90

99.90

6

******有限公司

952784.41

99.89

99.89

7

******有限公司

952813.72

99.89

99.89

8

******有限公司

948612.54

99.84

99.84

9

******有限公司

948209.55

99.82

99.82

10

******有限公司

948006.80

99.81

99.81

11

******有限公司

953647.14

99.80

99.80

12

******有限公司

947044.85

99.76

99.76

13

******有限公司

954150.30

99.75

99.75

14

******有限公司

954230.49

99.74

99.74

15

******有限公司

954351.23

99.73

99.73

16

******有限公司

954384.31

99.72

99.72

17

******有限公司

954725.85

99.69

99.69

18

******有限公司

954921.48

99.67

99.67

19

******有限公司

954998.44

99.66

99.66

20

******有限公司

945023.60

99.65

99.65

21

******有限公司

955113.91

99.65

99.65

22

******有限公司

955200.00

99.64

99.64

23

******有限公司

955209.03

99.64

99.64

24

******有限公司

955270.16

99.63

99.63

25

******有限公司

955300.61

99.63

99.63

26

******有限公司

955497.42

99.61

99.61

27

******有限公司

943899.02

99.59

99.59

28

******有限公司

955686.18

99.59

99.59

29

******有限公司

955791.26

99.57

99.57

30

******有限公司

955878.75

99.57

99.57

31

******有限公司

956059.66

99.55

99.55

32

******有限公司

956164.28

99.54

99.54

33

******有限公司

956353.02

99.52

99.52

34

******有限公司

956545.61

99.50

99.50

35

******有限公司

956567.87

99.49

99.49

36

******有限公司

956593.55

99.49

99.49

37

******有限公司

956745.83

99.47

99.47

38

******有限公司

956929.82

99.45

99.45

39

******有限公司

957025.16

99.44

99.44

40

******有限公司

957122.40

99.43

99.43

41

******有限公司

957314.70

99.41

99.41

42

******有限公司

926022.33

98.65

98.65

43

******有限公司

675382.03

85.48

85.48

44

******有限公司

666088.23

85.00

85.00

45

******有限公司

628817.17

83.04

83.04

46

******有限公司

610517.01

82.08

82.08

6、拟确定中标人:******有限公司

7、备注:

本中标候选人公示期自2025-09-04起,至2025-09-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

                                                 

******有限公司

2025年09月04日

附件: 中标候选人公告.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-09-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》