首页> 招标查询> 招标详情
【经开区(杨舍镇)】经开区(杨舍镇)2025年河道综合整治工程三标段(镇级河道疏浚工程)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-09-04
项目名称:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

经开区(杨舍镇)2025年河道综合整治工程三标段

(镇级河道疏浚工程)中标候选人公示

编号: XE-YS-GK-2025-GC-0018-3 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府经开区(杨舍镇)2025年河道综合整治工程三标段(镇级河道疏浚工程)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

816409.49

817162.29

815754.02

项目负责人

王维秀

杨卫东

赵慧

联合体单位

暂估价

工程

/

(元)

材料

/

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

******有限公司

项目负责人

王维秀

项目

经理

320***********1027  

注册二级建造师-水利水电工程

******0080

******有限公司

项目负责人

杨卫东

项目

经理

320***********0975

注册二级建造师-水利水电工程

******5998

******有限公司

项目负责人

赵慧

项目

经理

320***********7449

注册二级建造师-水利水电工程

******0024

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

2.1、未入围单位及原因

序号

单位名称

不合格原因

2.2、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

******有限公司

企业资质证书及项目经理证书均未提供《全国水利建设市场监管服务平台》网站落实信息申报截图

2

******有限公司

企业负责人安全安全生产考核合格证A证过期

3

******有限公司

企业负责人安全安全生产考核合格证A证过期

4

******有限公司

不符合第5章“工程量清单”给出的范围及数量(改变安全文明措施费)

2.3、无效标及原因

序号

单位名称

不合格原因

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

得分

1

******有限公司

816409.49

99.98

99.98

2

******有限公司

817162.29

99.95

99.95

3

******有限公司

815754.02

99.94

99.94

4

******有限公司

817307.58

99.94

99.94

5

******有限公司

815688.90

99.93

99.93

6

******有限公司

817389.91

99.93

99.93

7

******有限公司

814756.79

99.88

99.88

8

******有限公司

814437.74

99.86

99.86

9

******有限公司

818035.90

99.85

99.85

10

******有限公司

818154.01

99.83

99.83

11

******有限公司

813616.12

99.81

99.81

12

******有限公司

812478.76

99.74

99.74

13

******有限公司

818894.30

99.74

99.74

14

******有限责任公司

819036.72

99.73

99.73

15

******有限公司

819060.88

99.72

99.72

16

******有限公司

819225.79

99.70

99.70

17

******有限公司

819389.52

99.68

99.68

18

******有限公司

819705.30

99.64

99.64

19

******有限公司

819720.83

99.64

99.64

20

******有限公司

819770.94

99.64

99.64

21

******有限公司

810725.68

99.63

99.63

22

******有限公司

819962.67

99.61

99.61

23

******有限公司

820000.00

99.61

99.61

24

******有限公司

820048.34

99.60

99.60

25

******有限公司

820375.71

99.56

99.56

26

******有限公司

820492.51

99.55

99.55

27

******有限公司

820513.84

99.54

99.54

28

******有限公司

820542.75

99.54

99.54

29

******有限公司

820698.97

99.52

99.52

30

******有限公司

820760.07

99.51

99.51

31

******有限公司

820783.97

99.51

99.51

32

******有限公司

820946.81

99.49

99.49

33

******有限公司

821121.83

99.47

99.47

34

******有限公司

821275.57

99.45

99.45

35

******有限公司

821315.81

99.45

99.45

36

******有限公司

821528.27

99.42

99.42

37

******有限公司

821607.05

99.41

99.41

38

******有限公司

821773.23

99.39

99.39

39

******有限公司

821852.29

99.38

99.38

40

******有限公司

795097.99

98.67

98.67

41

******有限公司

786888.05

98.17

98.17

42

******有限公司

783346.31

97.96

97.96

43

******有限公司

579863.65

85.50

85.50

44

******有限公司

571836.06

85.01

85.01

45

******有限公司

539838.91

83.05

83.05

46

******有限公司

524128.22

82.09

82.09

6、拟确定中标人:******有限公司

7、备注:

本中标候选人公示期自2025-09-04起,至2025-09-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

                                                 

******有限公司

2025年09月04日

附件: 中标候选人公告.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-09-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级