首页> 招标查询> 招标详情
宁德市蕉城区洪口乡大中型水库“润泽库区、造福移民”工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-05-16
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
标书领取截止时间 质疑截止时间 2025-04-28 17:30
保证金缴纳截止时间 2025-05-15 09:00 投标截止时间 2025-05-15 09:00
Report
宁德市蕉城区洪口乡大中型水库“润泽库区、造福移民”工程中标候选人公示

******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:******人民政府

    地 址:宁德市蕉城区洪口乡大道头村富中路1号

    联系人:陈先生

    电 话:******

    招标代理机构: ******有限公司

    地 址: 宁德市东侨大道6号(九龙商城)4栋2层2-E

    联系人: 小黄

    电 话: ******

    二、招标项目名称

    招标项目名称:宁德市蕉城区洪口乡大中型水库“润泽库区、造福移民”工程

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

******有限公司提交的投标文件因未按投标人须知前附表1.4.1条“投标人企业主要负责人应取得水行政主管部门颁发的安全生产 合格证书(A证)”要求提供企业主要负责人的安全生产 合格证书(A证),否决其投标。未按评标办法2.1.2条其他主要人员要求提供材料员、安全员,否决其投标。

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

******有限公司

    投标报价:******

    质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格及以上标准

    工期:135日历天

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

******有限公司

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:任超,中华人民共和国二级建造师注册证书:鲁************

    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    ①具备水利水电工程施工总承包二级和市政公用工程施工总承包二级资质及《施工企业安全生产许可证》、②企业主要负责人取得水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A证)。

    ******委员会成员名称:

    王丽琴、阮品红、蔡丽芳、胡尧峰、邱小春

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

    1、评标基准价计算情况:本项目由平台自动计算确定的K1值为8.60%,现场随机抽取的K2值为10.61%,现场随机抽取的d为0.5************有限公司; 4、本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公******水利局 电话:0593-******

    十、公示时间

    2025年5月16日 至 2025年5月26日

查看信息来源网站
快照:2025-05-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级